Алименты на супругов…

Сегодня я хочу поговорить с вами о важной теме, которая касается многих людей — алименты на бывших супругов.
Алименты на бывшего супруга могут стать предметом обсуждения и решений после развода или окончания брака. Они предназначены для обеспечения финансового благополучия бывшего супруга, особенно в случае, если он или она остался без средств к существованию или имеет финансовые трудности.
Важно отметить, что алименты на бывшего супруга не являются автоматическим правом, и решение о предоставлении алиментов принимается судом на основе рассмотрения конкретной ситуации.
Для того чтобы получить алименты на бывшего супруга, необходимо обратиться в суд с соответствующим требованием. Важно собрать все необходимые доказательства, подтверждающие вашу потребность в алиментах, а также финансовые возможности бывшего супруга. Суд рассмотрит обе стороны и примет решение, определяющее размер алиментов, их сроки и порядок выплаты.

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет:
▪️бывшая супруга в период беременности и до достижения общим ребенком трехлетнего возраста;
▪️нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком с инвалидностью до достижения им возраста восемнадцати лет, а также в случае установления общему ребенку с инвалидностью по достижении им возраста восемнадцати лет первой или второй группы инвалидности;
▪️нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака (супружества).
▪️Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака (супружества) могут быть определены соглашением между бывшими супругами либо судом.
▪️По тем же основанием можно воспользоваться своим правом на алименты во время брака.
⚖️Если у вас возникли вопросы или вы нуждаетесь в правовой помощи по вопросу алиментов на бывшего супруга, не стесняйтесь обратиться ко мне как адвокату. Я готов помочь вам разобраться в сложной ситуации и защитить ваши интересы.

#адвокат #адвокаткостанай #адвокатказахстан #адвокатмоисеев #юридическаяпомощькостанай #алиментынасупругов

Раздел имущества…

Имущество которое не делится

Супруги, планирующие развод, должны помнить, что некоторые имущественные права являются личными и не включаются в общее имущество, приобретенное во время брака. В частности, это относится к имуществу, принадлежавшему одному из супругов до заключения брака. А также тому, что было приобретено во время брака на его/её собственные средства (какими являются вклады в банке, личные накопления, принадлежащие супругу до заключения брака). Имущество, полученное в дар, в рамках наследования или посредством безвозмездных сделок, также не подлежит разделу во время развода.

Тем не менее, стоит отметить, что предметы индивидуального пользования, исключая драгоценности и предметы роскоши, не подлежат разделу имущества при разводе.

Соглашение о разделе имущества

Важно отметить, что общее имущество супругов может быть разделено по их соглашению. Это означает, что при наличии договоренности между супругами, раздел имущества может осуществляться без судебного вмешательства. В таком случае, супруги имеют возможность сами определить порядок раздела и распределить имущество по своему усмотрению.

Раздел имущества через суд

Однако, в ряде ситуаций, супруги не согласны между собой относительно раздела общего имущества. В таком случае раздел происходит в суде.

Сопровождение развода и раздела нашими адвокатами

Наша адвокатская контора имеет многолетний опыт работы с клиентами, сталкивающимися с вопросами развода и раздела имущества. Мы предлагаем профессиональное и индивидуальное решение проблем. Так же связанных с разводом и разделом имущества, в соответствии с действующим законодательством. Наши адвокаты в Костанае готовы предоставить вам необходимую юридическую помощь и позаботиться о защите ваших интересов во время развода. Не стесняйтесь обратиться к нам, чтобы получить квалифицированную помощь в этом непростом процессе.

Получить консультацию можно по телефону 87776364129

#адвокаткостанай #адвокатпосемейнымделам #адвокатмоисеев #юридическаяпомощь #адвокатмоисеев #адвокатказахстан #разделимущества

Расторжение брака

Важные аспекты расторжения брака через регистрирующий орган: что необходимо знать

Оформить развод возможно через органы РАГС, гражданам, которые не имеют общих несовершеннолетних детей. А также при отсутствии имущественных и иных исков между ними.

Безусловно, можете обратиться в регистрирующий орган для развода (прекращения супружества) независимо от наличия общих несовершеннолетних детей, если один из супругов:
1) был признан судом безвестно отсутствующим;
2) был признан судом недееспособным;
3) был признан судом ограниченно дееспособным;
4) был осужден судом за совершение преступления, предусматривающего лишение свободы на срок не менее трех лет.

Расторжение брака через суд: какие случаи требуют привлечения юридической помощи

Расторжение брака в судебном порядке может быть осуществлено по нескольким основаниям.

Во-первых, если у супругов есть несовершеннолетние дети, 

Во-вторых, если один из супругов не соглашается на расторжение брака. В таких ситуациях процесс расторжения требует вмешательства адвоката по семейным делам. Наши адвокаты в Костанае, помогут защитить интересы клиентов и найти наилучшее решение.

В-третьих, расторжение брака может быть осуществлено, если один из супругов, несмотря на отсутствие возражений, препятствует процессу по своим действиям или бездействию. 

В-четвертых, расторжение брака может быть результатом имущественных и иных претензий супругов друг к другу. 

Развод без согласия одного из супругов.

Когда один из супругов не соглашается на развод, тогда суд имеет право предпринять меры для примирения супругов и отложить рассмотрение дела. Срок для примирения устанавливается в пределах шести месяцев.

Решение о разводе без согласия одного из супругов не является возможным в период беременности и первого года жизни ребенка. В таких случаях семье рекомендуется дать шанс примирению и сохранению брака.

Помощь адвоката во время развода

Если вам требуется консультация профессионального адвоката по семейным делам в Костанае, вы можете обратиться к нам. Мы готовы предоставить качественную юридическую поддержку и помощь в вашем случае. Наша команда адвокатов специализируется на семейных делах и обладает обширным опытом в данной области. Не стесняйтесь обращаться к нашим специалистам для получения профессиональной помощи и защиты в вашем сложном жизненном периоде.

Консультации по телефону 87776364129

#адвокаткостанай #адвокатмоисеев #адвокатпосемейнымделамкостанай #развод #бракоразводныйпроцесс #расторжениебрака #адвокатказахстан #адвокатскаяконторамма #юридическаяпомощь #адвокат

Связаться с нами